Главная » 2013 » Январь » 26

Холодным зимним днем 25 января 1938 года в Москве родился Владимир Высоцкий. Поколению 21 века, может быть совсем не знакомо это имя…

В. Высоцкий ворвался в нашу жизнь в середине 60-х со звуковых дорожек первых магнитофонов, и очень быстро его хрипловатый, неповторимый голос занял своё собственное, особое место в жизни целой страны. Колоссальная популярность, любовь всего народа, разносторонний талант справедливо позволяют поэту занять своё место в ряду классиков русской литературы.



... Читать дальше »
Просмотров: 509 | Добавил: tigraru | Дата: 26.01.2013 | Комментарии (0)

23 января в молодёжном информационном центре «Войди в мир закона» , созданном при Велижской районной библиотеке прошёл Дискуссионный час «Быть или казаться…».
Быть или казаться? Что легче, удобнее?
Конечно, казаться. Зачем работать над собой, добиваться чего-то, если можно просто изображать бурную деятельность и рассказывать друзьям и знакомым о своих несуществующих успехах? Тебе будут завидовать. Ты будешь казаться удачливым. А нужно ли это тебе?
Выбрать себя заново часто означает определить новую роль или расширить репертуар жизненных ролей. Прав был бессмертный Шекспир, сказавший: «Весь мир – театр, и люди в нем актеры». Но наша жизнь – это непредсказуемо сложный спектакль, поскольку идет на разных сценах: и зрительный зал, и закулисье одного действия оказываются сценами для другого. Роли человека в этих параллельных постановках переплетаются: в собственном спектакле ты – актер, в чужом – зритель, а то и строгий критик. Постоянно м ... Читать дальше »
Просмотров: 501 | Добавил: tigraru | Дата: 26.01.2013 | Комментарии (0)