Главная » 2015 » Апрель » 28 » Встреча с инспектором ПДН в школе
09:42
Встреча с инспектором ПДН в школе

Кто такой инспектор ПДН?! Инспектор по делам несовершеннолетних - это юрист и педагог одновременно, он должен знать каждого своего подопечного. Основная обязанность инспектора по делам несовершеннолетних - предупреждение безнадзорности и правонарушений подростков, оказание на них необходимого воспитательного воздействия. Инспектор имеет право посещать несовершеннолетних правонарушителей по месту их жительства, проводить с ними и их родителями беседы; вызывать их в милицию для выяснения обстоятельств, связанных с правонарушением; применять официальное предостережение о недопустимости антиобщественного поведения, как к самим подросткам, так и к их родителям, не выполняющим обязанности по воспитанию детей.

                За такими сухими и официальными словами скрывается поистине огромная работа, а зачастую и судьбы подростков. И хочется сказать большое спасибо  Демидовой Анастасии Александровне, нашему инспектору ПДН, с которой  я уже на протяжении шести лет работаю в тесном контакте. Наши совместные мероприятия сочетают в себе не только познавательный элемент, но и заставляют ребят задуматься, а возможно даже и удерживают их от опасной черты, которую всё-таки не стоит переступать.

 

                14 апреля Анастасия Александровна провела встречу и анкетирование с учениками 8 классов МСОШ №1. В ходе встречи ребята узнали об основных правонарушениях, совершаемых подростками на территории нашего района, с ними было проведено анкетирование, а в заключении встречи Демидова А.А. ответила на вопросы школьников.

Руководитель ИЦП»Войди в мир закона» Сладкевич С.В.
 

 

Просмотров: 397 | Добавил: tigraru | Теги: Велиж, ЦПИ, ПДН Велиж, Велижская районная библиотека | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: