Главная » 2015 » Апрель » 28

Кто такой инспектор ПДН?! Инспектор по делам несовершеннолетних - это юрист и педагог одновременно, он должен знать каждого своего подопечного. Основная обязанность инспектора по делам несовершеннолетних - предупреждение безнадзорности и правонарушений подростков, оказание на них необходимого воспитательного воздействия. Инспектор имеет право посещать несовершеннолетних правонарушителей по месту их жительства, проводить с ними и их родителями беседы; вызывать их в милицию для выяснения обстоятельств, связанных с правонарушением; применять официальное предостережение о недопустимости антиобщественного поведения, как к самим подросткам, так и к их родителям, не выполняющим обязанности по воспитанию детей.

                За такими сухими и официальными словами скрывается поистине огромная работа, а зачастую и судьбы подростков. И хочется сказать большое спасибо  Демидовой Анастасии Александровне, н ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: tigraru | Дата: 28.04.2015 | Комментарии (0)

В 1924 году Лига Наций приняла декларацию, посвященную «детским» проблемам. В 1946 году учрежден Фонд ЮНИСЕФ, в основе которого лежит механизм помощи детям всего мира. 1959 год ознаменован принятием Декларации прав детей, в которой были отображены основные права и обязанности ребенка любой страны. Однако действенные механизмы защиты прав детского населения планеты Декларация не описывала, поэтому возникла необходимость разработки нового документа — Конвенции о правах ребенка. 20 ноября в 1989 году ООН ее приняла.

Права и обязанности ребенка возникают сразу после его рождения, но их осуществление становится возможным лишь по мере его взросления. Каждый год способность ребенка использовать свои права и выполнять обязанности растет.

Описание: C:\Users\ЦБС\Desktop\ЦПИ 2015\фото15\апрель\Ребёнок и закон\139SSCAM\S1054188.JPG

В каком возрасте ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: tigraru | Дата: 28.04.2015 | Комментарии (0)

С каждым годом все дальше от нас события 1941 года. За последнее время многие документы, хранившиеся в архивах за семью печатями, стали известны исследователям, людям, интересующимся историей, событиями Великой Отечественной войны.

                Именно таким малоизвестным фактам и был посвящён классный час, который прошёл 14 апреля в МСОШ№1 с учениками 8 класса. Наша встреча была посвящена военным страницами истории нашего города. Фотохроника войны «600 дней и ночей Велижа» - так называлось наше мероприятие.

... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: tigraru | Дата: 28.04.2015 | Комментарии (0)