Главная » 2015 » Апрель » 28 » Правовой час в школе
09:35
Правовой час в школе

В 1924 году Лига Наций приняла декларацию, посвященную «детским» проблемам. В 1946 году учрежден Фонд ЮНИСЕФ, в основе которого лежит механизм помощи детям всего мира. 1959 год ознаменован принятием Декларации прав детей, в которой были отображены основные права и обязанности ребенка любой страны. Однако действенные механизмы защиты прав детского населения планеты Декларация не описывала, поэтому возникла необходимость разработки нового документа — Конвенции о правах ребенка. 20 ноября в 1989 году ООН ее приняла.

Права и обязанности ребенка возникают сразу после его рождения, но их осуществление становится возможным лишь по мере его взросления. Каждый год способность ребенка использовать свои права и выполнять обязанности растет.

Описание: C:\Users\ЦБС\Desktop\ЦПИ 2015\фото15\апрель\Ребёнок и закон\139SSCAM\S1054188.JPG

В каком возрасте и что ребенок вправе делать и какую ответственность может нести? Полный  и исчерпывающий ответ на этот важный вопрос получили ученики 5 класса МСООШ №1 на правовом часе «Ребёнок и закон», проведённом в рамках ИЦП «Войди в мир закона», работающем с 2009 года при велижской районной библиотеке. Ребята не только получили много полезной информации от инспектора ПДН Демидовой А.А., но и посмотрели познавательные видеоролики правовой тематики, а в заключении нашей встречи Демидова А.А. ответила на вопросы школьников.

Библиограф Сладкевич С.В.

 

Просмотров: 361 | Добавил: tigraru | Теги: Велиж, ЦПИ, ПДН Велиж, Велижская районная библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: