Главная » 2016 » Октябрь » 20

13 октября мы решили открыть детективное агентство, сотрудников мы отбирали среди учеников 8 класса Велижской средней школы №2.


Хороший детектив должен обладать такими качествами: внимание, хорошая память, чувство времени, сообразительность, интуиция, логическое мышление, способность к перевоплощению. И ребятам в полной мере их пришлось проявить в полной, а также их ждали интересные конкурсы: знатоки детективов, улики, образ преступника и др. А в заключении мероприятия все посмотрели мультфильм о приключениях знаменитого Шерлока Холмса.

 

Просмотров: 451 | Добавил: tigraru | Дата: 20.10.2016 | Комментарии (0)

12 октября  с учащимися 9-х классов Велижской средней школы №2 прошёл литературный час «Страдание памяти» по творчеству Анатолия Приставкина.

У него была очень непростая жизнь. Когда началась война, Приставкину шел 10-й год. Отец ушел на фронт, а мать вскоре умерла от туберкулеза, а многочисленные смоленские родственники Приставкиных ушли с 1941 года в партизаны до прихода Советской армии. Тем временем Анатолий всю войну бродяжничал, и все, что досталось бездомным детям во время войны, в полной мере выпало и на его долю. В 1944 году мальчик оказался на Северном Кавказе, куда после депортации чеченцев направили для заселения территорий, ставших пустыми, московских беспризорников. У Анатолия Игнатьевича с того времени хранилась финка, сделанная для детской руки. О том времени Приставкин через некоторое время скажет: «В самой середке войны тыл представлял собой фантастич ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: tigraru | Дата: 20.10.2016 | Комментарии (0)