Главная » 2014 » Январь » 20 » Видео урок "Вредные привычки 21 века"
13:11
Видео урок "Вредные привычки 21 века"

У каждого из нас имеются свои слабости, которые по-разному отображаются на нашем образе жизни, здоровье и социальном положении. Некоторые из слабостей переходят во вредные привычки, не несущие нам и окружающим нас людям ничего хорошего. Такие привычки есть у большинства людей во всем мире, поэтому в школах и других учебных учреждениях актуальна такая тема, как профилактика вредных привычек, предупреждающая, в том числе, вредные привычки подростков.

            Именно  с этой важной темы и началась работа в правовом клубе «Перекрёсток», уже много лет работающем при ЦПИ в районной библиотеке. Наше мероприятие прошло  с учениками 9 класса СОШ №2 г.Велиж.

            Откуда вообще берутся вредные привычки человека и для чего они ему? Именно на этот вопрос мы постарались найти ответ в ходе нашего видеоурока «Вредные привычки 21 века».

Описание: C:\Users\МУК Велижская ЦБС\Desktop\P1170001.JPG

Вредные привычки: алкоголизм и табакокурение, - начинаются с того, что человек хочет уйти от своих проблем, забыться, но в тот момент он не осознает, что этим в тысячи раз ухудшает свое состояние. Покурить "за компанию" с друзьями и выглядеть при этом «круче» - вот на чем основываются вредные привычки молодежи. Но, как говорится в русской пословице, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать». Ребята просмотрели видеофильм «Пиво, а так ли оно безобидно?!».

Описание: C:\Users\МУК Велижская ЦБС\Desktop\P1170002.JPG

Выбор этой темы неслучаен.

            Высокий уровень алкоголизма зафиксирован в 12 муниципальных образованиях. Такие данные были озвучены на заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений, которая прошла в областной администрации в ноябре 2013 года под председательством вице-губернатора Льва Платонова. В список районов с высоким уровнем заболеваемости алкоголизмом попали Велижский, Гагаринский, Демидовский, Ершичский, Краснинский, Починковский, Руднянский, Угранский, Хиславичский, Холм-Жирковский, Духовщинский и Монастырщинский.

            Хочется верить, что после нашей встречи молодые люди задумаются, стоит ли ложный авторитет среди сверстников загубленного здоровья и неосуществившихся планов на жизнь.

 

Руководитель ИЦП «Войди в мир закона» Сладкевич С.В.

Просмотров: 798 | Добавил: tigraru | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: