Главная » 2014 » Ноябрь » 26 » День правовой помощи подросткам в Велижской районной библиотеке
22:31
День правовой помощи подросткам в Велижской районной библиотеке

20 ноября по всей России прошёл День правовой помощи детям. Центр правовой информации Велижской районной библиотеки  в этот день приветливо распахнул свои двери для подростков города Велижа. Для них была организована информационная выставка-стенд «Подросток и закон». Работник Центра правовой информации отвечал на вопросы, наиболее интересующие подростков: С какого возраста ребенок имеет право на выражение собственного мнения?; Обязаны ли органы власти учитывать это мнение?; Что делать если тебя оскорбляют в смс-сообщениях и многие другие.

В  этот день в гостиной ГДД  Молодёжный информационно-правовой  центр «Войди в мир закона» совместно с Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав  провел информационно-конкурсную  программу  «Кто поможет подростку»  на которой,  присутствовали ученики шестых классов школ города Велижа. Школьники  узнали о проблемах, которые волнуют  их ровесников, а присутствующие на встрече Бордюкова Э.В.- секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и  Демидова А.А. – инспектор ПДН рассказали школьникам, с какими вопросами  по защите своих прав они могут обратиться  в официальные организации нашего города. В заключении мероприятия школьники проверили свои правовые знания  и поучаствовали в викторине «Права сказочных героев». На память о нашей встрече ребятам были вручены грамоты и памятные призы.

 

Библиограф Сладкевич С.В.

 

Просмотров: 424 | Добавил: tigraru | Теги: Велиж, ЦПИ, День правовй помощи подросткам, Велижская районная библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: