Главная » 2016 » Сентябрь » 6 » 3 СЕНТЯБРЯ ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ ПРОТИВ ТЕРРОРИЗМА
19:13
3 СЕНТЯБРЯ ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ ПРОТИВ ТЕРРОРИЗМА

Это самая новая памятная дата России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года. Она напрямую связана с трагическими событиями в Беслане 1-3 сентября 2004 года.
Ежегодно по всей стране в эти дни мы вспоминаем о погибших в этот роковой день. Как же противостоять этому всемирному злу, уносящему тысячи людских жизней? Только толерантность, взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма, лишать преступников надежды на поддержку в обществе. Это лучшая профилактика экстремистских настроений.
С 6 сентября начались недели безопасности для школьников 5-11 классов МБОУ «Средняя школа №2» г.Велижа. Эти недели совместно с педагогическим коллективом школы организовал, и на протяжении всего месяца будет проводить, Центр правовой информации Велижской районной библиотеки. 

 

 


Встреча проходила в форме урока, во время которого школьники не только узнали, как защитить себя от угрозы террористического акта, но и как себя правильно вести при эвакуации школы во время пожара, как защитить себя в экстремальной ситуации на улице и дома. Ученикам были продемонстрированы видеоролики: «Порядок действий при пожаре в школе», «Как вести себя в толпе и при нападении группы лиц», «Что делать, если напала собака». В заключение урока безопасности школьникам были вручены Памятки «Как вести себя в экстремальной ситуации».

Руководитель Центра правовой информации Велижской районной библиотеки Сладкевич С.В.

Просмотров: 337 | Добавил: tigraru | Теги: Велиж ЦПИ, Велижская районная библиотека, Велижская МСОШ№2 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0