Главная » 2013 » Сентябрь » 26 » Советы подросткам
15:08
Советы подросткам

Пожалуй, именно на переходный возраст приходится пик конфликтов между родителями и детьми. Иногда создается впечатление, что подростки и родители говорят на разных языках и даже не пробуют понять друг друга. Однако многих проблем в общении можно избежать, если правильно выстроить взаимоотношения родителей и подростков.               

17 сентября 2013 г. с учащимися 7 класса и 26 сентября с учениками 8 класса МБОУ СОШ№2 прошли часы психологии «Правила поведения с родителями». Ребята на только посмотрели документальный фильм «Меня не понимают родители», но и получили полезные советы о том, как наладить взаимопонимание с родителями. 



Совет здесь может быть только один, весьма очевидный и банальный –важно не заниматься самоутверждением, а постараться понять позицию другого, уважать и учитывать и его интересы, реальное, а не теоретическое признание прав друг друга.

Умение встать на точку зрения другого, понять его, учитывать как свои, так и его интересы – это одно из наиболее сложных умений человека и вместе с тем – одно из наиболее ценных качеств человека. Но результат – поверьте – стоит того!

 

Руководитель ИЦП «Войди в мир закона» Сладкевич С.В.

Просмотров: 464 | Добавил: tigraru | Теги: ЦПИ, Велиж, Велижская районная библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: