Главная » 2015 » Ноябрь » 18 » Правовой урок «Закон и подросток»
10:20
Правовой урок «Закон и подросток»

Информационный центр для подростков «Войди в мир закона», работающий при Велижской районной библиотеке, открыл неделю правовых  знаний. 17 ноября с учениками 8 класса МСОШ№2  г. Велижа прошёл правовой урок «Закон и подросток».

В повседневной жизни о праве чаще вспоминают тогда, когда оно по каким-либо причинам окажется нарушенным или когда возникла спорная ситуация и даже прямой конфликт. Чем лучше подросток будет знать свои  права и обязанности, тем лучше складываются его  отношения и тем увереннее он чувствуют себя в достаточно сложных условиях современного общества. Знать права, уметь ориентироваться в них – необходимо всем. То, насколько вы умеете это делать, и поможет выяснить наш  сегодняшний урок правовых знаний. Школьники должны знать не только о преступлениях, но и о ситуациях, которые делают подростков нарушителями закона или жертвами преступников. В ходе урока мы не только  разъяснили подросткам их права, но и на примерах разобрали  ситуации, в которые могут, в силу своего возраста ил по незнанию попасть подростки.  Ребятам были продемонстрированы видеоролики правовой тематики. Я надеюсь, что наш урок это повод задуматься над ответственностью перед законом и окружающими вас людьми.

 Библиограф Сладкевич С.В.

Просмотров: 411 | Добавил: tigraru | Теги: МБУК Велижская ЦБС, Велижская районная библиотека ЦПИ, Велиж ЦПИ, Велижская МСОШ№2 | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: