Главная » 2012 » Январь » 27 » Дискуссионный час "Что значит быть современным?"
10:20
Дискуссионный час "Что значит быть современным?"
               20 января 2012 года в Информационно-правовом центре "Войди в мир закона" прошло первое заседание. Его тема  "Что значит быть современным?". 

Современность - многозвучная гамма понятий и чувств, связывающих человека и жизнь. Право быть современным завоевывается в  постижении этого многообразия, в восприятии его, в выработке нравственных позиций. Современный человек - прежде всего, нравственно зрелый человек, следовательно, умеющий быть за многое в ответе.

Человеческая личность, её ценность, её суть, её проявление, её особенности неотрывны от жизни и времени. Они продиктованы им, меняются в зависимости от времени, и эту связь со временем интуитивно ощущает каждый в повседневной жизни.

А что же такое «не современный человек», почему мы, общаясь с таким человеком, чувствуем, что он только кажется современным. Именно эти вопросы мы и рассматривали с учениками 8  "Б" класса МСОШ №2. Дискуссионный час  проходил в форме медиалекции. В ходе мероприятия  обсуждалась культура поведения современного человека, были даны советы психолога по контролю эмоций, советы по культуре речи, а именно поговорили о таком негативном явлении, как  сквернословии. Затронули и тему вредных привычек, а именно поговорили о вреде пива, которое  сейчас считается молодёжным напитком. Не могли мы обойти своим вниманием  вопрос: "Что же такое мода?". Поразмышляли о пользе образования  и о современном культурном уровне молодых россиян. Час пролетел незаметно. Так что первая встреча в молодёжном центре удалась.

Руководитель ИЦП Сладкевич С.В.

Просмотров: 1845 | Добавил: tigraru | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: