Главная » 2015 » Октябрь » 15 » День информации в клубе "Катюша"
09:42
День информации в клубе "Катюша"

Праздник «Международный день пожилых людей» отмечается ежегодно 1 октября во всем мире, он был 14 декабря 1990 года, инициатором его создания стала Генеральная Ассамблея ООН, а россияне отмечают этот праздник с 1992 года.

День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник очень важен сегодня, т.к. он позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей, существующим в современном обществе. И прошедший 2 октября День информации был посвящён вопросам волнующим участников клуба пожилых людей «Катюша» и их гостей.

Часто приходится слышать, что очень трудно прожить на маленькую пенсию, но совсем немногие знают, что государства предусмотрело социальные меры защиты тех, кто получает минимальную пенсию, а также тем, пожилым людям, кто нуждается в постоянном уходе. О том как получить социальную доплату к пенсии и как оформить компенсационную ежемесячную выплату по уходу за  пенсионером старше 80 лет, подробно рассказал работник ЦПИ. В заключении встречи всем участникам были вручены буклеты «Наши простые советы», подготовленные ЦПИ Велижской районной библиотеки.

 

Библиограф Сладкевич С.В.

Просмотров: 391 | Добавил: tigraru | Теги: Велиж, ЦПИ Велиж, МБУК Велижская ЦБС | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: