Главная » 2015 » Ноябрь » 24

Воспитание ребёнка - главная задача родителей. Все хотят, чтобы их дети выросли умными, добрыми и хорошими людьми, но не все готовы дать соответствующее воспитание своему ребёнку. Воспитание очень трудоемкий процесс и требует от родителей много сил и терпения.

Проблема насилия и жестокого обращения с детьми в семье сегодня – этот вопрос обсуждался 24 ноября на родительском собрании в МСОШ №1, на встречу с родителями  пришли специалист сектора опеки и попечительства Карповская А.С. и Сладкевич С.В. руководитель Информационного центра для подростков «Войди в мир закона», работающего при Велижской районной библиотеке.

К сожалению, за последние годы число жертв насилия в семьях только увеличивается. Стат ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: tigraru | Дата: 24.11.2015 | Комментарии (0)

20 ноября исполняется 26 лет со дня принятия Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций обязательной для исполнения государствами Конвенции о правах ребенка. Она была единогласно принята 20 ноября 1989 года, а 2 сентября 1990 года вступила в силу на территории мира. Принятие Конвенции о правах ребенка это был добровольный акт признания того, что для выживания и развития человечеству необходимо защищать права детей.

В нашей стране придается огромное значение защите детей, социально-правовой защите каждого живущего ребенка. Чтобы подчеркнуть важность этого Решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации" принято решение приурочить к Всемирному дню ребенка – 20 ноября проведение Всероссийского Дня правовой помощи детям на территории Российской Федерации.

У ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: tigraru | Дата: 24.11.2015 | Комментарии (2)