Главная » 2014 » Июнь » 3 » Урок вежливости "В гостях у этикета"
08:36
Урок вежливости "В гостях у этикета"



 

Дефицит культуры поведения, элементарной вежливости в общении между людьми – такова сегодняшняя реальность. Именно поэтому в нашей библиотеке 21 мая 2014 г. в рамках программы «Нравственные диалоги», которая уже много лет работает в  велижской районной библиотеке, было проведено мероприятие «В гостях у Этикета» для учащихся 6-х классов МСОШ №2.



 

Целью данного мероприятия было привлечь внимание ребят к правилам хорошего тона, показать, каким приятным может быть общение, если следовать правилам этикета. Объяснить, как знание и применение правил поведения позитивно влияют на формирование имиджа человека и как с их помощью получать удовольствие от ежедневных контактов с окружающими.

В ходе урока ребята отвечали на вопросы викторины, посвящённой этикету приёма гостей, узнали как правильно вести себя за столом, как правильно дарить и принимать подарки и многое другое.

Билиограф Сладкевич С.В.



 

Просмотров: 454 | Добавил: tigraru | Теги: Велиж ЦПИ, урок вежливости, Велижская районная библиотека, Велижская МСОШ№2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: