Главная » 2012 » Апрель » 11

С 2002 года при ЦПИ Велижской районной библиотеки работает молодёжный клуб «Перекрёсток».

            21 марта прошло очередное заседанию клуба, которое было посвящено вечным ценностям человечества, а именно добру и злу. С тех пор как существует человечество, две силы ведут между собой борьбу. В широком смысле слова «добро» и «зло» обозначает положительные и отрицательные ценности вообще. Все известно: добрый – это хороший, злой – плохой.

            На всём земном  шаре, из всех существ, населяющих его, только один человек имеет понятие о нравственности. Всякий знает, что поступки человека бывают или хорошие (добрые), или дурные (злые). Этими понятиями человек отличается от всех животных. Животные поступают так, как свойственно им поступать по природе или приучены дрессировкой. О том, как различать добрые поступки от злых, дурных, мы и дискуссировали с учащимися 10 ... Читать дальше »

Просмотров: 1758 | Добавил: tigraru | Дата: 11.04.2012 | Комментарии (0)

 

С 2004 года при Велижской районной библиотеке работает молодёжный информационный центр «Войди в мир закона». 20 марта прошло очередное мероприятие  в рамках этого клуба.  

Ты топчешь мир своими ботинками,

Не замечая, куда наступаешь,

А время от тебя уходит цветными картинками,

Но ты даже этого не понимаешь.      


С таких слов начался Шок урок «По дороге, ведущей в никуда», с учащимися 9 классов МООШ №2 . Жизнь человека, употребляющего наркотики, является кошмаром, причем кошмаром, который нарастает с течением времени. "Практикующий" наркоман живет одним импульсом: найти наркотическое вещество, употребить его, прочувствовать "кайф", потом снова найти, снова прочувствовать...  В ходе урока  ребята  не только узнали о вреде наркотически средств, но и своими глазами, в ходе просмотра документального фильма «Билет в один конец», увидели последствия употреблен ... Читать дальше »

Просмотров: 517 | Добавил: tigraru | Дата: 11.04.2012 | Комментарии (0)