Главная » 2012 » Ноябрь » 8 » Увлечения молодежи - современные молодежные хобби и увлечени
10:52
Увлечения молодежи - современные молодежные хобби и увлечени

Популярное на 2012 год


       Если послушать старшее поколение, то нынешняя молодежь кроме ночных клубов с одуряющей музыкой, морями спиртного и разврата больше ни чем не занимается и не интересуется. И незаметно убирают на второй план огромнейшее количество поклонников иных, здоровых развлечений. Так чем же на самом деле увлекается современная молодежь?

       Среди парней, в последние несколько лет, огромную популярность приобрели дворовые гимнастические тренажеры. Почти каждый вечер на спортивных площадках собираются толпы мальчиков, подростков и молодых людей, чтобы освоить эффектные и требующие физической тренировки элементы на турнике, брусьях. Или просто, погонять мяч на школьном стадионе. К счастью, дворовый спорт приобретает все большую популярность – это и общение парней всех возрастов, и укрепление организма. И кто сказал, что спорт и современная молодежь понятия мало совместимые? Сейчас больше популярны городские виды спорта. Ролики, скейтборд, велосипеды, соскс (маленькие мячики для трюков и групповых игр) и многое другое. Все эти предметы очень часто можно видеть в руках и на ногах молодежи.

       То же паркур – жив и ни куда не делся. Да, опасное, но все же распространенное хобби молодежи. Экстремальный вид спорта, но не лучше ли в компании со сверстниками, чем за монитором с мышкой в руках?

       Чтение – никогда не выйдет из списка увлечений молодежи. Просто оно сейчас видоизменилось, перешло со страниц книг на мониторы планшетов и электронных книжек. Правда хорошо читающими сейчас остаются, в основном, поколение старшекурсников и «молодых специалистов».

        Среди школьников же гуляет вирус компьютерных игр. Онлайн или в одиночку, на удаленном, компьютере, игры с другими мирами все больше утягивают молодых людей. Радует то, что многочисленные друзья «по сети» еще могут вытащить друг друга на каток. Очень приятно видеть крытые катки, в которых не покататься от обилия подростков.

        Компьютер и интернет штука крайне полезная для тех, кто всерьез увлекается творчеством. Там можно найти мастер-классы и уроки по лепке, шитью, рисованию, программы по составлению рисунков для вышивания и даже приложения для написания музыки. Рукоделие захватывает воображение, руки и время подростков. Популярны стали «тортики и другие сладости» из полимерной глины, которые девочки делают сами, а потом, с удовольствием, носят их виде сережек и подвесок. Сумки, джинсы, футболки, расписанные вручную – это хобби не только приятно, но и позволяет эффектно выделиться из толпы.

       Укрепляется в своей популярности и косплей – костюмированная игра. Изначально, он появился из японской анимации. Теперь же уверенно захватывает фильмы и анимацию других стилей и стран. Смысл косплея заключается в том, чтобы сшить костюм и быть максимально похожим выбранного на персонажа. Возможно, одобрение косплея отпугивают порой совершенно неописуемые костюмы и образы. Но если посмотреть вглубь этого хобби: надо самим сшить костюм и сделать антураж, а это не обыкновенное платьице или штанишки с панамкой и сочком для бабочек, и не в каждом ателье смогут помочь дипломированные швеи. Косплееры – это группа молодых людей, которая проделывает огромную работу сообща.

        Итого в «хобби современной молодежи»Этот список увлечений далеко не полный, так как в разных городах есть свои особо популярные хобби. Увлечений у современной молодежи очень и очень много. Просто их не так заметно, как поголовное хождение детей в кружки при советском союзе.


Материал с сайтаhttp://www.best-woman.ru/hobbi-uvlecheniya-molodezhi-sovremennye-molodezhnye-hobbi-i-uvlecheniya/

Просмотров: 4029 | Добавил: tigraru | Теги: Велиж, ЦПИ библиотека, Велижская районная библиотека ЦПИ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: